Меню

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Детальки

Совсем недавно я "заболела" текстильной куклой, как оказалось болезнь не излечима...  Пересмотрела 1001 фотку кукляшек в разных техниках сделанных, разных размеров, перечитала постов ещё больше и для себя твёрдо решила - чем сложнее исполнение, тем больше результат меня радует... так и с ручками у меня получается -чем  меньше и кропотливее работа тем больше  удовольствия от процесса я получаю. Конечно, чем больше куколка по размеру тем легче вывернуть пальчики., но... я не ищу лёгких путей в жизни и диаметр пальчиков в пол сантиметра - это лучший для меня размер....








7 комментариев:

  1. Молодец, Ира! Такой трудный этап в кукле, а ты сразу ва-банк! Все пальчики отдельно, да еще и на кракасе! У меня вот пока только три отдельно получилось сделать, но они меньше, правда.
    Это уже большой успех для тебя, представляю, как ты радовалась:)) И я рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! радовалась не то слово...я получила огромное удовольствие... ещё больше рада твоему коменту.. знать что есть рядом человек не безразличный - дорого стоит!!!!!

      Удалить
  2. Jestem ciekawa jak to szyjesz:)
    http://zmierzchluny.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Иринка, сумасшедшая женщина! Сколько же времени на такие пальчики у тебя ушло?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. честно? 3 месяца тренировки, 46 выброшенных пар рук, ступор, злость на себя что руки из ж...., и вот результат!!!

      Удалить
  4. Ручки какие аппетитные! Ира какую ткань используешь на ручки? У меня бязь. Ну очень сыпучая! Фею первый раз пальчики выворачивала. Прям измучилась

    ОтветитьУдалить
  5. Надюш, я тоже бязь использую - но только белорусскую нашла - у неё плотнее плетение, а вообще хочу корейский хлопок опробовать( его тонировать не надо) - все хвалят!!!

    ОтветитьУдалить